Безобидные квитанции или неправомерное начисление - история проблем с ОДН от Янтарьэнерго
Раиса Ивановна, нужно смотреть ваши документы и подавать запрос в Янтарьэнерго, с требованием разъяснить от куда берутся такие суммы. Они обязаны будут вам ответить и приложить расчет начисления. И тогда будет видно, что и откуда взялось. Если вы будете не согласны можно обратиться в суд или прокуратуру. Если все верно, то можно заключить с ними соглашение о расрочке платежа или просто платить по мере возможности.
Добрый вечер! Обратитесь в Прокуратуру с заявлением о проведении проверки в отношении данной организации по факту неправомерного начисления денежных средств.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу с приложением копий этих платежек в жилищную инспекцию, а так же можете обратиться в прокуратуру, чтобы они в порядке надзора провели проверку по данным фактам.