Я выезжал с парковки и не заметил машину, которая ехала по дороге.
Я выезжал с парковки и не заметил машину, которая ехала по дороге. Произошло столкновение. Пассажирку в машине увезли на скорой. Какой штраф мне грозит? Могут ли лишить прав?
Лучший ответ
В зависимости от тяжести вреда здоровью, может быть и уголовная ответсвенности, если тяжкий вред - ст.264 УК РФ. При легком или среднем вреде здоровью - административная ответственност - ст.12.24 КоАП РФ. Штраф до 2,5 тыс. руб. или лишение прав 1-2 года.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))