LSN Messenger
Артем, 24.08.2017, 06:15

Как оплатить налог при продаже квартиры в долевом строительстве - документы и ставка налога

Вопрос №13066050 из г. Артем
опубликован 24.08.2017, 06:15
Здравствуйте! Хотим продать квартиру построенную в долевом строительстве. Можем ли мы заплатить налог 13% с разницы между покупкой квартиры и её продажей, какие документы необходимы для этого? И с какой суммы берут налог, стой что в договоре продажи или с кадастровой соимости. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы можете применить в данном случае сумму расходов. Налог будет с разницы между доходами и расходами, и налог будет браться именно с суммы, которая в договоре, главное чтобы она была не менее 70 процентов от кадастровой стоимости.

24.08.2017, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Налог на доходы физических лиц при продаже квартиры будет исчислен с разницы между ценой покупки и ценой продажи. Цена продажи не может быть ниже 70% кадастровой стоимости квартиры. Статья 220 Налогового кодекса.

24.08.2017, 06:42

Какие документы нужно предоставить для подтверждения расходов, кроме договора о долевом строительстве? Спасибо большое.

24.08.2017, 06:39

Для подтверждения расходов необходимо предоставить дату и квитанции об оплате или выписку по банковскому счёту точка К декларации необходимо приложить справку 2 НДФЛ от всех работодателей.

24.08.2017, 06:41