Сложности с оформлением российского гражданства ребенку родившемуся в Израиле при различных фамилиях родителей в документах?

Вопрос №13066141 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.08.2017, 06:56
Здравствуйте! Будут ли сложности с оформлением российского гражданства ребенку родившемуся в Израиле, если у его родителей, с двумя гражданствами, разные фамилии в российских и израильских документах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если родители или один и родителей имеет гражданство РФ, то в данном случае сложностей при оформлении гражданства быть не должно.

24.08.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо. Проблема ли в том, что в российских паспортах фамилия у родителей например - Ивановы, а в израильских паспортах, например - Абрамовичи, и вопрос в том, как такому нюансу отнесутся в консульстве РФ в Израиле?

24.08.2017, 07:04

Но вообще, тут фамилия особой роли не должна играть, оформление будет именно по российскому паспорту, в РФ все равно не будет признаваться второе гражданство, получается оформление будет по фамилии Иванов, на основании российского паспорта.

24.08.2017, 07:18