Запрос на перерасчет пенсии для педагога со стажем 40 лет и семейными обстоятельствами
Здравствуйте! Педагог стаж 40 лет, но еще работаю.
Положен ли мне перерасчет пенсии за стаж 40 лет?
Второй вопрос: Положен ли мне перерасчет пенсии, имею 1 ребенка 1986 г. рождения. Спасибо.
Спасибо создателям за Социальную Сеть 9111. Всегда можно обратиться за консультацией.
Добрый день! Конечно Вы можете обратиться в Пенсионный фонд с документами, подтверждающими стаж и со свидетельством о рождении ребенка. Что касается ребенка, то Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).