ЗАГС - Дмитрий, Уфа
Распишут, если имеются основания для срочной регистрации брака. Может понадобиться разрешение родителей или органов опеки и попечительства.
Здравствуйте.
Семейный кодекс указывает, что при подаче заявления для бракосочетания между несовершеннолетними разрешение родителей не обязательно (если лицу исполнилось 16 лет), но на региональном уровне этот вопрос решается локальными актами, в которых разрешение родителей может быть обязательным условием.
К заявлению прилагаются документы удостоверения личности и документы, доказывающие указанные выше причины, по которым лицу должны разрешить заключать брак.