Получил СМС от коллекторского агентства о предоставлении статьи УКРФ за мошеничество в сфере кредитования - что делать?

Здравствуйте, скажите пожалуйста,, мне сегодня пришло СМС от коллекторского агентства, пишут что состав преступления ч.1 ст.159.1 УКРФ "Мошеничество в сфере кредитования" 2 года ограничения свободы и штраф 120000 руб., что скажите по этому? Если нечем платить, переоформить кредит не получается, т.к кредитная история испорчена из-за займа, если они не подадут в суд а проценты будут расти или такую статью припаяют, как узнать на основании чего такую статью могут мне дать?
Лучший ответ

Это все их шалости, никто вас не привлечет.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Если вы платили, а потом стали не платежеспособной, то никто вас к уголовной ответственности не привлечет. Это всего лишь угрозы, на которые не нужно обращать внимания. Пусть подают в суд. Если к моменту подачи иска пройдет три года, то вам нужно будет заявить о пропуске срока и им в иске откажут.