Получил СМС от коллекторского агентства о предоставлении статьи УКРФ за мошеничество в сфере кредитования - что делать?
Это все их шалости, никто вас не привлечет.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
Доброго времени суток. Если вы платили, а потом стали не платежеспособной, то никто вас к уголовной ответственности не привлечет. Это всего лишь угрозы, на которые не нужно обращать внимания. Пусть подают в суд. Если к моменту подачи иска пройдет три года, то вам нужно будет заявить о пропуске срока и им в иске откажут.