Региональный оператор передал персональные данные собственников без их согласия - законно ли это?
Региональный оператор заключил договор на капитальный ремонт со строительной фирмой.
По условиям договора, в случаях, когда собственники не предоставляют доступ к общему имуществу, расположенному внутри квартир, подрядчик обязан судиться с требованием об обязании предоставить доступ. Но у подрядчика нет сведений о собственнике квартиры, на кого подавать в суд он не знает - тогда эти сведения ему передал региональный оператор и на собственника подали в суд. Законно ли региональный оператор передал третьему лицу персональные данные собственников? Каким законом ему дано такое право?
Законно ли региональный оператор передал третьему лицу персональные данные собственников? Каким законом ему дано такое право?
Законно, законом о персональных данных.