Первоходы - Марина, Владикавказ.
Здравствуйте! В соответствии с ч. 6 ст 86 УК РФ 6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью. Поэтому муж считается несудимым.
Здравствуйте, Марина!
Законодательство РФ не знает такого термина, как первоход. Но если речь идет о возможном рецидиве преступления, то после погашения судимости этот термин не буде применяться к Вашему мужу.
Добрый день, уважаемая Марина
У вашего мужа погашена судимость поэтом считается не судимым. В случае повторного привлечения будет привлекаться как не судимый
Удачи вам и вашим близким.