Заявление на увольнение и выплата расчетных сумм и неиспользованного отпуска - что нужно знать
Здравствуйте. Согласно ст.103 УИК РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах определяемых администрацией исправительных учреждений. Согласно ст.15 ТК РФ трудовые отношения между работником и работодателем должны быть основаны на заключаемом между ними соглашении, однако с осужденными не имеют права заключать трудовой договор. Таким образом, трудовые отношения между администрацией и осужденным регулируются нормами УИК РФ, в части неурегулированной ТК РФ. Статья 104 УИК РФ, регулирующая условия труда осужденных к лишению свободы, предусматривает право работающих осужденных на ежегодный оплачиваемый отпуск. Согласно п.4 ст.104 УИК РФ работающие осужденные имеют право на ежегодный оплачиваемый отпуск