Саратов, 24.06.2016, 20:05

Возможности реструктуризации ипотеки при неизменном доходе и наличии собственности

Вопрос №10881449 из г. Саратов
опубликован 24.06.2016, 20:05
Хотелось бы узнать про РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ИПОТЕКИ, ипотека была взята в августе 2014, есть один ребенок, муж работает один, официальная з/п 19000 р, зарплата у мужа не изменялась, но слышала, что есть пунк, о том что если при выплате ипотеки (а она у нас составляет 13680 р), отстается меньше 2 прожиточных минимума, то тоже подходим, правд ли?и еще не очень понимаю про, то что должно быть в собственности, у меня собственности есть 2 комнаты, одна куплена в браке, у мужа есть доля 1/3 в доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

я его прочитала у меня остались вопросы, поэтому и пишу юристам, зачем вы меня опять отправляете его читать????? у меня всего два вопроса!!!!

25.06.2016, 14:35

Здравствуйте!

пока нет практики применения данного постановления

25.06.2016, 14:37

Обратитесь на платную консультацию очно со всеми документами там вам ответят на все вопросы

25.06.2016, 14:39

Проводите реструктуризацию ипотечного договора банк Вам не обязан

***

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

25.06.2016, 14:39

1. Правда подходите

2. Не подходите, так как в соответствии с пп.д, п.7 Условий ,, жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору (договору займа), является единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений,,

25.06.2016, 16:56

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2015 г. N 373

ОБ ОСНОВНЫХ УСЛОВИЯХ

РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ

ЗАЕМЩИКОВ ПО ИПОТЕЧНЫМ ЖИЛИЩНЫМ КРЕДИТАМ (ЗАЙМАМ),

ОКАЗАВШИХСЯ В СЛОЖНОЙ ФИНАНСОВОЙ СИТУАЦИИ, И УВЕЛИЧЕНИИ

УСТАВНОГО КАПИТАЛА АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

"АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ"

24.06.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

ваш ответ мне не понятен!можно ответить конкретно на мои вопросы

25.06.2016, 14:25

найдите указанное постановление в интернете и прочитайте, оно слишком большое по объему

25.06.2016, 14:30

РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ИПОТЕКИ,

---никто ипотеку не реструктуризирует.

25.06.2016, 14:30

я его прочитала у меня остались вопросы, поэтому и пишу юристам, зачем вы меня опять отправляете его читать????? у меня всего два вопроса!!!!

25.06.2016, 14:35

Здравствуйте!

пока нет практики применения данного постановления

25.06.2016, 14:37

Обратитесь на платную консультацию очно со всеми документами там вам ответят на все вопросы

25.06.2016, 14:39

Проводите реструктуризацию ипотечного договора банк Вам не обязан

***

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

25.06.2016, 14:39

1. Правда подходите

2. Не подходите, так как в соответствии с пп.д, п.7 Условий ,, жилое помещение, в том числе жилое помещение, право требования на которое вытекает из договора долевого участия, ипотека которого является обеспечением исполнения обязательств по кредитному договору (договору займа), является единственным жильем залогодателя. При этом допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений,,

25.06.2016, 16:56