Экспертиза ДНК - Олег, Владивосток.
Здравствуйте, обязать сдать генетический материал Вас не смогут, но если сторона уклониться от явки на экспертное исследование, либо от сдачи генетического материала, то суд признает тот факт, для проведения которого она назначена - установленным, согласно ст. 79 ГПК РФ.
Здравствуйте! Обязать - не могут, но если Вы откажетесь от экспертизы - суд пример решение в пользу другой стороны, такова судебная практика. Удачи и всего доброго.
--- Здравствуйте, если вопрос по ребёнку. могут и заставят её пройти.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! В данном случае нет, именно обязать или принудительно заставить не могут, но если сторона отказывается или уклоняется, то это будет не пользу этой стороны.
Здравствуйте! В данном случае вы можете отказаться от экспертизы, только увы решение суда будет не вашу пользю. В соответствии с законодательством российской федерации.