Отказывают в выдаче протокола общего собрания садоводам-индивидуалам - к чему придется прибегнуть?

Здравствуйте! В августе было общее собрание собственников земельных участков по вопросу создания ТСН и утверждение Устава. Пришла 1/3. Протокол составили. Теперь я хочу получить копию (я садовод ведущий садоводство в индивидуальном порядке) протокола. Мне отказывают по основания: 1. Общество не создано 2. Я не член общества 3. Отсутствует договор. Не только мне не выдают копию, но и именно членам, которые на собрании вступили и заплатили вступительный взнос. Протокол необходим для ознакомления, так как для создания и утверждения Устава необходимо явки 2/3 собственников. Как поступить мне в данной ситуации. Согласно новой поправке я садовод-индивидуал имею право знакомится и получать копии указанные в ст.27 пп.3, 66 ФЗ?
Лучший ответ

Общее собрание собственников земельных участков не считается состоявшимся по причине отсутствия кворума, в связи с чем, решение о содании ТСН, равно как и утверждение Устава ТСН не было принято, то есть ТСН не создано.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток,

Вы сами сказали, что Общество не создано, следовательно и Устав не утвержден.

Те лица, которые заплатили свои взносы, будут членами Общества, когда оно будет создано.

Протокол собрания (то, что у Вас был составлен) и протокол создания юридического лица (то, что вы хотите получить) - это разные документы.

Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день, Валентина! Если ТСН не создано, то какой протокол и устав вы хотите получить? Собрание не набрало необходимого кворума, поэтому признано несостоявшимся. Если общество не создано, то нет членов этого общества, все лица - просто садоводы-индивидуалы.

У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!