Председатель ТСЖ без согласия жильцов сократил ширину тротуара - что делать жильцам?

Без согласия собственников жилья, без общего собрания жильцов председатель ТСЖ решил тротуар возле дома сократить по ширине в два раза по просьбе владельца соседнего магазина, для увеличения парковки. Что делать жильцам? Многие против.

Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Жалобу в жилищную инспекцию города;

2. Если есть сфальсифицированный протокол собрания, то через суд можно оспорить.

Добрый день! В рассматриваемом случае подайте обоснованную жалобу в ГЖИ ссылками на нормативные правовые акты.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Елена!

Напишите коллективное обращение в ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию), а еще лучше напрямую в Прокуратуру.

Спасибо за помощь!

Тротуар возле дома относится к муниципалитету, поэтому ни собственники, ни ТСЖ не имеют к нему никакого отношения.

Необходимо обращаться в Администрацию с письменным обращением о принятии мер к самоуправу-председателю, который без ведома Администрации распоряжается муниципальной землей.