Председатель ТСЖ без согласия жильцов сократил ширину тротуара - что делать жильцам?
Здравствуйте!
1. Жалобу в жилищную инспекцию города;
2. Если есть сфальсифицированный протокол собрания, то через суд можно оспорить.
Добрый день! В рассматриваемом случае подайте обоснованную жалобу в ГЖИ ссылками на нормативные правовые акты.
Здравствуйте, Елена!
Напишите коллективное обращение в ГЖИ (Государственную жилищную инспекцию), а еще лучше напрямую в Прокуратуру.
Тротуар возле дома относится к муниципалитету, поэтому ни собственники, ни ТСЖ не имеют к нему никакого отношения.
Необходимо обращаться в Администрацию с письменным обращением о принятии мер к самоуправу-председателю, который без ведома Администрации распоряжается муниципальной землей.