Права подозреваемых в терапевтической стационаре - нарушения и превышение полномочий следователя

Вопрос №13067799 из г. Красноярск
опубликован 24.08.2017, 12:14
Привет всем! Если ты подозреваемый и находишься в терапевтической стационаре с заболеваниями гипертония (давление 180 на 100 и 160 на 98), ишемия сердца или синусовая брадикардия, острый панкреатит, нарушения в почках (одна почка с потологией) тебя лечат усиленно и ставят капельницы аждый день, уколы и обследуют против моей (своей) воли - следователь имеет право знакомить тебя с делом без адвоката, до этого принудительно поместив тебя в больницу, которая выгодна ему для работы и направления дела быстрее в суд, т.к. сроки поджимают или совсем вышли все сроки по делу, говорила всегда следователь Василенко А.Н. капитан юстиции ЗАТО ОВД г.Зеленогорска Красноярского края все время сопровождаемая оперуполномоченными ОВД полиции ЗАТО г.Зеленогорска Красноярского края, которые постоянно оказывали психологическое и моральное давление? В результате она в палате зачитала уголовное дело в присутствии 2-их пациэнтов - одна из пациэнток Бабенко М.А. в возрасте 78 лет расписалась, как понятая, потому что ей так захотелось, ответила она мне, без очков, не читая, с давлением 200 и стенокардией повышенной, которой при выписке врач рекомендовала обязательно ехать в Красноярский кардиологический центр, т.к.здоровье совсем плохое и медсестра терапевтического отделения Кудряшова О.А.-как понятая не читая расписалась и следователь не разъясняла им их права и обязанности. А вторая пациэнтка инвалид 3 группы с онкологией и вторым инфарктом лежала под капильницей и к ней постоянно заходили врач и медсетра в этот период времени, а потом ее увезли в хирургию в реанимацию на 4 суток - все это время уголовное дело зачитывалось в их присутствии. Я попросилась посетить туалет, но следователь Василенко А.Н. закрыла дверь в палату №9 и стала в дверях своей спиной подперевь ее. Следователь подговорила пациентку Бабенко М.А. и та ей отзванивалась по поводу подозреваемой в течение всех дней и придя предварительно в палату №9 следователь бросила специально фразу, чтобы привлечь внимание Бабенко М.А.,что вас прийдут ППС допрашивать. Спасибо всем огромное!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы для начала вспомните ст 51 конституции рф и ваше право на помощь адвоката. Упк рф допускает возможность раздельного ознакомления с делом при наличии к этому оснований например заявление обвиняемого. В суде когда уже дело будет направлено в суд вы также можете написать ходатайство о дополнительном ознакомлении с делом, снять с него все необходимые копии. Действия следователя вы вправе обжаловать в суд в порядке ст 125 упк рф или заявить ему отвод в письменном виде.

24.08.2017, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте. Заочно имеет в суде участвовать гражданский защитник в судах без подсудимого, обвиняемого и подозреваемого?

24.08.2017, 13:04

Здравствуйте, нет, данное лицо может быть допущено судом только по ходатайству обвиняемого (подсудимого), которое он должен заявить.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 13:07

Упк рф не предусматривает участие гражданского защитника без защитника и обвиняемого и для допуска такого лица в процесс требуется заявление письменного ходатайства. Заочно суд дела не рассматривает.

24.08.2017, 13:57