Мурманск, 24.08.2017, 13:17

Возможно ли выселиться из квартиры при аресте счета за долги и повлечет ли это добавление долга, учитывая отсутствие работы?

Вопрос №13068188 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2017, 13:17
Можно ли выписаться из квартиры если арестовали счет из-за долга за квартиру и если выпишут припишут ли долг? Я только закончила учебу и ещё не работаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы вправе сняться с регистрации. Наличие долгов не может быть препятствием. Но долги все равно останутся на вас и придется их оплачивать.

24.08.2017, 14:05

Здравствуйте!

Да, Вы вправе сняться с регистрационного учета. Но образовавшуюся задолженность придется оплачивать.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

24.08.2017, 13:20

Добрый день, уважаемая Карина

Выписаться можете но если долг то придется оплачивать в любом случае

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 13:20

Доброго времени суток,

1) Право собственности

2) Задолженность по обязательствам (в качестве обеспечения - арест денежных средств на счете в банке)

3) и Ваше местожительство (прописка) - это 3 разных вопроса!

Т.е. вне зависимости от Вашей прописки - арест с банковского счета не снимут.

Если Вы являетесь собственником квартиры - в будущем (вне зависимости от прописки) могут наложить арест на счет в банке за другие долги.

24.08.2017, 13:22

Доброго времени суток. Наличие задолженности по коммунальным услугам не является препятствием к снятию с регистрационного учета. Вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства и тогда регистрирующий орган направит сведения по старому месту регистрации и вас там снимут.

24.08.2017, 13:24

Здравствуйте. Наличие задолженности не является основанием для отказа в снятии с регистрационного учета по месту жительства, но долг никуда не денется, его придется оплачивать за период регистрации.

24.08.2017, 13:25

Кватиросъемщицей является бабашка всё это время за меня палатила мама, но в квартире проживают и прописаны люди, которые вообще не платят за неё, могут ли мне при выписке начислить их долг?

24.08.2017, 13:59

Здравствуйте, выписать человека с жилплощади можно и без его согласия, но такая операция проводится только по решению суда, которым должны учитываться все обстоятельства. Это касается взаимоотношений между проживающими в квартире лицами: учитывается семейное положение, возраст зарегистрированных жильцов и некоторые другие данные. Во всех случаях потребуется подтвердить документально, что человек на данной жилплощади не проживает или не имеет права проживать, поэтому он должен быть выселен или выписан. Есть несколько наиболее распространенных случаев, при которых собственник получает право выписать из квартиры жильцов, не спрашивая их согласия: Отсутствие на данной жилплощади. Если жилец уже давно не проживает на данной территории, и при этом у него есть другое постоянное жилье, в котором он может зарегистрироваться. Свою правоту придется доказывать, помогут показания соседей и любые подтверждения того, что человек давно уехал. Прекращение семейных отношений. В семейном законодательстве есть свои тонкости, однако после развода, если квартира была приобретена одним из супругов до вступления в брак, после расторжения союза он может потребовать выписать бывшего мужа или бывшую жену через суд. При разводе бывший супруг теряет все права на недвижимость, как и его родственники. Если человек был прописан после приватизации, собственник имеет право выписать его в любое время. Единственная сложность – нельзя выписывать несовершеннолетних лиц, не оказав, что у ребенка есть другое жилье равноценной или большей площади. Есть возможность выписать родителя, если он был лишен родительских прав, и суд постановил запретить его совместное проживание с детьми. Если жилье не было приватизировано, выписать из него жильца становится еще проще. Необходимо предоставить документы, подтверждающие факт использования не по назначению или причинение ущерба, нарушения общественного порядка и прав соседей и т. д. Суд рассмотрит дело и примет решение о выселении жильца.

24.08.2017, 14:01

Задолженность по оплате коммунальных услуг возникает у собственника недвижимости, по общему правилу.

Если оплата ЖКУ возлагается на арендатора (нанимателя, квартиросъемщика и т.д.) должно быть основание, в котором прописан этот порядок.

Если у Вас еще остались вопросы на эту тему, лучше проконсультироваться в индивидуальном порядке.

24.08.2017, 14:10

При выписке Вам никакие долги начислять не будут. А вот если они обратятся в суд, то суд взыщет со всех в солидарном порядке. И приставы будут удерживать с того, у кого есть доход.

24.08.2017, 18:17