Вопрос о продлении срока действия временного паспорта - регламент или усмотрение начальства?

Добрый день. Ранее задавал вопрос о продлении срока действия временного паспорта. Ответ юристов был, что продление возможно на месяц. В УФМС говорят, что регламент гласит-продление возможно на усмотрение начальства. Верно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте! Приказ Федеральной миграционной службы от 30 ноября 2012 г. N 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» не содержит никаких оснований для продления или отказа в продлении срока действия временного удостоверения личности, хотя соответствующая графа в бланке имеется. Получается, орган ФМС сам решает вопрос обоснования продления.

Удачи и добра!

Спасибо за объяснение!