Вопрос о продлении временного ВУ после ДТП переданного в суд - право требовать продления в ГИБДД или обратиться в суд?
13.06.12 произошло ДТП с пострадавшим, у водителей изъяты ВУ, выданы временные. На сегодняшний день вопрос остается открытым: дело из ГИБДД передано в суд, первое решение оспаривается и т.д. Срок действия временного ВУ очередной раз истек в ноябре 2012 года (в этот период дело было передано в суд). ГИБДД отказывает в продлении временного ВУ. Есть ли у меня законное право требовать продления в ГИБДД на время разбирательства, или ходатайствовать о продлении в суде, или не расчитывать на продление вообще?
Районный суд от 19.12.2012, на данное постановление направлена жалоба, пересмотр назначен на 15.02.2013
Ирина, здравствуйте!
Такой вопрос - сколько месяцев длится административное производство?