Как оформить право собственности на гараж, построенный отцом без оформления документов?
Выдавались документы на строительство гаража \составление проектно сметңой документации\на отца в 1991 году. Капитальный гараж был построен и сделан на него техпаспорт, право собственности на него оформлено не было. Отец умер в июне этого года. Как я могу оформить гараж на себя. Земля под гараж не выделялась я им пользуюсь. Может с чистого листа его можно оформить на себя. Спасибо.
В таком случае можно оформить право собственности только через суд путем подачи иска в районный суд о признании права собственности в силу давности владения гаражом.
Добрый день.
Ничего страшного нет, достаточно будет доказать факт непрерывного добросовестного владения данным гаражом на протяжении не менее 15 лет.
Если бы были документы, тогда и в суд не надо было обращаться.
А ничего что нет документов на землю и практически никаких документов на гараж? Спасибо.