Как определить вину за залив квартиры - соседи или ТСЖ?

Здравствуйте, соседи сверху установили новый полотенцесушитель и запорный кран перед ним лет 10 назад. Запорный кран лопнул, затопили два этажа, в том числе и мою квартиру. Акт о заливе не подписывают, говорят, что им устанавливало полотенцесушитель ТСЖ, подтверждающих документов нет. Подскажите, на кого подавать в суд, чья вина? Соседей или ТСЖ?

Лучший ответ

Они несут ответственность независимо кто им что ставил, поскольку затопление и порча имущества произошла от их квартиры, обращайтесь в суд с иском о взыскании убытков и ущерба. Предварительно пусть оценщик ущерб подсчитает

акт о затоплении необязательно подписывать соседями, главное что б подписал представитель управляющей компании.

Спасибо за полезный совет!

Пускай соседи говорят что угодно, поскольку залив произошел из их квартиры - ответчиком по суду должны выступать они, а уже потом пускай они сами разбираются с ТСЖ в порядке регресса.