Примерная формула расчета северной надбавки для молодых работников в ХМАО-Югра, Районе Крайнего Севера (Белоярский район)
ХМАО-Югра, Район Крайнего Севера (Белоярский район) лицам в возрасте до 30 лет северная надбавка начисляется в размере 20 процентов по истечении первых шести месяцев с последующим увеличением на 20 процентов за каждые шесть месяцев работы, при достижении надбавки в размере 60 процентов по истечении следующего года увеличение осуществляется на 20 процентов до достижения надбавки в размере 80 процентов. У работника 60% установлена 25 августа 2016 года, 80% надо установить 25 августа 2017 года, но ему исполнилось 5 мая 2017 года – 30 лет, как быть?
Добрый день! Добавлять 20 %. Почти год он отработал. Право на упрощенный порядок начисления надбавок, у него повилось за долго до исполнения 30 лет.