Как избежать непредвиденных проблем при покупке квартиры по договору дарения и обеспечить себя юридической защитой
Договор дарения является безвозмездной сделкой, Поэтому вы не покупаете, а принимаете в дар.
Если это попытка уйти от налогов, то вы уйдете от них, но если сделка будет расторгнута, то деньги свои вы вряд ли вернете.
Добрый день. Перестраховаться-оформите договор купли-продажи дарения с добросовестным продавцом у нотариуса. Спасибо за обращение на наш сайт.
Основным риском при покупке квартиры через дарение будет то, что покупатель квартиры не будет защищен государством, в случае оспаривания договора дарения. Через покупку квартиры по договору купли-продажи, покупатель защищен законом, как добросовестный приобретатель.
Вы когда молчите на фото умнее выглядите!
Здравствуйте! А что Вас не устроило в ответе юристов, что Вы начинаете хамить? Ответ Вам дали правильный. Оформите договор купли-продажи, зарегистрируйте сделку в МФЦ или Росреестре. Никаких доп. договоров не нужно.