LSN Messenger
Иркутск, 24.08.2017, 14:00

Способы снижения исполнительных листов по алиментам на работе для детей от разных матерей

Вопрос №13068488 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2017, 14:00
Имеется 2 исполнительных листа по алиментам каждый 25% на работе удержание 50%. Дети от разных матерей. Как уменьшить одной и второй?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

24.08.2017, 14:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Для снижения размера алиментов и приведение их в соответствие с нормами закона по ст 81 ск рф следует обращаться в суд с иском о снижении размера алиментов.

24.08.2017, 14:01

Снова обращайтесь в суд, по ст. 81 и 119 СК РФ у вас есть право на уменьшение до 1/6 части заработка на каждого ребенка, т.к. на двоих по закону - 1/3

24.08.2017, 14:02

Ирина, добрый день!

Подавать одно исковое заявление в суд об уменьшении размера алиментов, с приложением всех документов.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 14:04

Здравствуйте.

Необходимо обратится в мировой участок суда с исковым заявлением о снижении размера алиментов. Всего хорошего.

24.08.2017, 14:04

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту жительства любой из матерей с исковым заявлением о снижении алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

24.08.2017, 14:06

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера уплачиваемых алиментов с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение.

24.08.2017, 14:07

Само по себе наличие 2 детей не служит основанием для уменьшения размера алиментов. Нужно чтобы изменилось материальное положение. А если оно у меня не изменилось? Что делать.

24.08.2017, 14:04

Ирина, на двоих детей положено - 1/3 дохода, прилагайте справки о том, что после всех выплат не остается на жизнь, с обоснованием в виде справок и счетов.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 14:05

Можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

24.08.2017, 14:06

Здравствуйте! Если Вы не докажите в суде, что материальное положение изменилось, то суд откажет в иске об уменьшении алимнетов.

24.08.2017, 14:06

Закон говорит о том а именно ст 81 ск рф что размер алиментов на двоих детей не может быть более 33 процентов соответственно вы подаете в суд заявление на том основании что взысканные с вас алименты в совокупности выше чем установлено законом и материальное положение то есть ссылка на ст 113 ск рф здесь не при чем.

24.08.2017, 14:06

Добрый день.

Вы должны обратиться в суд по месту жительства любой из матерей с исковым заявлением о снижении алиментов. Поверьте, это не простой иск. Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь - откажут и поправить это будет невозможно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

24.08.2017, 14:07