Проблема с трудовой книжкой - возможность исправления имени на последнем месте работы на основании свидетельства о рождении
Здравствуйте! В таком случае вам необходимо обратиться в суд с заявлением о установление факта, имеющего юридическое значение, а именно принадлежности документа именно вам.
Здравствуйте! Вносить изменения может только тот, кто производил запись. Если организации не существует, то имеете право подать в суд заявление об установлении факта принадлежности трудовой книжки.
Скорее всего не сможете. Нужно обращаться в суд с иском об установлении факта имеющего юридическое значение и исправлении ошибки в трудовой книжке.
Здравствуйте!
Попробуйте обратиться в отдел кадров, для исправления этой записи, предоставив подтверждающий документ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) (при наличии печати).
Также Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.