Подать в суд - Олеся, Тамбов.
А вот если они подадут в суд, после мне нужно будет оплачивать все судебные засидания?
Добрый день! Если Вы проиграете суд, то с вас могут взыскать судебные издержки в соответствии со ст. 98, 100 ГПК РФ. Суд может снизить сумму.
Возможно...
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителяПозиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.
Добрый день. Все судебные расходы оплачивает проигравшая процесс сторона. Поэтому если решение будет не в вашу пользу, то придется оплатить.