Судебные исполнители могут наложить арест на имущество при отсутствии указанных сроков оплаты судебных издержек?

Если в решении суда при вынесении приговора не оговорены сроки оплаты судебных издержек (адвокат, мат.ущерб и суд. заседания) ,имеют ли судебные исполнители наложить арест на имущество (т.к. возможности на данный момент оплачивать нет) С ув. Елена.

Лучший ответ

Сроки оплаты решениями не устанавливаются. Судебные приставы имеют право арестовать имущество, если задолженность не оплачена в добровольном порядке.

обязанность возникает с момента вступления приговора в силу. да могут после истечения добровольного срока исполнения, указанного в постановлении о возбуждении исполнительного производства

Здравствуйте. Да, имеют полное право в целях исполнения решения суда