Краснодар, 24.08.2017, 15:40

Срок начисления алиментов на содержание детей после решения суда - почему задержка?

Вопрос №13069026 из г. Краснодар
опубликован 24.08.2017, 15:40
Добрый день. Подскажите через какое время начисляются алименты на содержание детей, решение суда было месяц назад. И до сих пор тишина, приставки подала сразу документы как получила решение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой.

24.08.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Алименты взыскиваются с момента обращения за ними. Пристав должен начать производить взыскание в установленном размере со счета должника.

24.08.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. Я даже не знаю кто пристав. Отдала документы месяц назад и тишина. Сказали вам пришлют уведомление и до сих пор ничего нет.

24.08.2017, 15:45

Пристав должен направить ваш адрес постановление о возбуждении исполнительного производства. Он должен возбудить дело в течение трёх дней с момента поступления заявления. Потом исполнительный лист направит на работу должника. Там должны перечислять алименты в течение трёх дней с момента выплаты зарплаты.

24.08.2017, 15:51

Добрый день! Вам нужно обратиться на прием у судебному приставу и узнать вообще какие действия выполняются, нужно шевелить пристава, чтобы работали, если ничего не сделано, пишите жалобу старшему судебному приставу на бездействие и пусть разбираются, это все таки алименты на детей.

24.08.2017, 15:58

Вам надо зайти на сайт ФССП по вашему субъекту и в разделе банк данных исполнительных производств найти по фамилии ДОЛЖНИКА исполнительное производство и будет указана фамилия пристава. После этого идете к приставу на прием и все узнаете.

24.08.2017, 16:03