Паспорт РФ - Андрей, Уссурийск

Вопрос №13069324 из г. Уссурийск
опубликован 24.08.2017, 16:30
Как оставить себе паспорт РФ на память после обмена в 45 лет, написать заявление о возврате?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто вам его по такому заявлению не вернет. Напишите заявление, при достижении 45 летнего возраста о его утере, заплатите административный штраф и получите новый. На вопрос при каких обстоятельствах потеряли - день рождения отметили. С уважением.

24.08.2017, 16:40

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего законодательства РФ не получится у Вас оставить паспорт себе, его у Вас изымут при подаче заявления на замену.

24.08.2017, 16:40

А разве изьятию без возврата не подлежит действующий паспорт, а ведь у меня он уже не недействителен и мне 45!

24.08.2017, 16:44

АНдрей, не путайте с заграничным паспортом, тот не изымается. При достижении 45-летнего возраста ваш паспорт действует еще месяц, который вам дается на подачу заявления для его замены.

24.08.2017, 16:46

Здравствуйте. Нет, на память недействующий паспорт оставить нельзя, к сожалению. Предыдущий паспорт изымается и взамен ему выдается новый паспорт.

24.08.2017, 16:54