Вопрос сотруднику - Могу ли я начать работать, если справка о несудимости будет готова только через 2 недели, при себе есть только расписка на предоставление документов?
Здравствуйте! Вы не указали, на какую должность Вас должны принять. Если факт отсутствия судимости является важным для принятия на должность, то Вас не могут допустить к работе без предоставления справки, в остальных случаях - по усмотрению работодателя.
Доброго вам времени суток. На самом деле трудовой договор должен быть заключён в течение первых трех рабочих дней, поэтому на усмотрение работодателя остаётся этот вопрос. Удачи вам и всего наилучшего.
Должность учителя в школе. И может ли прокуратура при проверке наложить штраф на общеобразовательное учреждение за принятие на должность на основании распискки?
В таком случае Вас не могут принять на работу при отсутствии справки о судимости, директора действительно могут привлечь к ответственности.
Доброго вам времени суток. На самом деле трудовой договор должен быть заключён в течение первых трех рабочих дней, поэтому на усмотрение работодателя остаётся этот вопрос. А вообще вы в отдел кадров должны уже приходить с документами. Удачи вам и всего наилучшего.