Управляющая компания сняла спутниковую тарелку при ремонте крыши - правомерно ли это и что делать
Добрый вечер.
Управляющая компания не имеет права причинять ущерб чужому имуществу в любом случае, поэтому вы имеете право потребовать возмещение ущерба в полном объеме На основании статьи 1064 ГК РФ.
Доброго времени суток. Управляющая компания перед ремонтом кровли должна была предупредить всех собственников антенна необходимости сделать это или предупредить то что будет проводиться работы. Вам нужно обратиться с письменной претензии в управляющую компанию.
Отремонтируют и ставьте на место без повреждения кровли. А насчет того, имеет право или нет - крыша по сути, общедомовое имущество и при его ремонте к нему вы обязаны обеспечить свободный доступ. Так что тарелку должны были снять еще до ремонта вы сами.
Так они спилили все на чем крепилась антена!