Отмена постановления об отказе в уголовном деле в районной прокуратуре из-за технических ошибок - можно ли обратиться к вышестоящему прокурору с новыми доводами?
Добрый вечер.
Пока прокурор района не утвердит в окончательном варианте законность постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы не сможете двинуться дальше и обжаловать его в прокуратуру г.Москвы.
Добрый день!
К сожалению, Вам проще обратиться в суд, но, боюсь, что при подаче заявления в суд, это постановление снова отменит начальник следственного органа или же надзорная прокуратура.
Но написать необходимо. А то, что основания другие, напишите еще раз, укажите об этом.
Удачи Вам!
Здравствуйте! Вы можете еще в суд обратиться и попробовать через суд добиться отмены постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обращаться надо в районный суд.
Через суд пока не хочу, т.к. не до всей верхушки прокуратуры еще дошла. Просто моя суть вопроса в другом, могу ли я сразу же перепрыгнуть в вышестоящую прокуратуру в моем случае?
Здравствуйте Да вы имеете полное право обратиться хоть в самую главную прокуратуру вашего региона но следует понимать что скорее всего из неё ваше заявление попадет в нижестоящую и всё вернётся на круги своя.
Лена, Вы можете постепенно дойти до генеральной прокуратуры, но толка не будет. Обращайтесь в суд, при наличии оснований суды признают постановления незаконными и отменяют их.
Добрый день! Можете написать и перепрыгнуть, только в этом нет смысла, если напишите в вышестоящую прокуратуру, то там все равно спустят назад, по практике это так происходит. А так можете и написать в генеральную прокуратуру, если уже все это не поможет, то в судебном порядке только остается.