Мама унаследовала пенсию сына, но обнаружила значительные накопления, хотя он платил взносы только в государственный ПФ. Как такое возможно?
Я считаю, мать должна получить всю накопительную часть пенсии, за вычетом подоходного налога и услуг банка. Верно? Если у работника накопились средства, то никаких удержаний больше быть не должно?
Накопительная часть пенсии не облагается налогом на доходы физических лиц для уточнения вопроса о сумме, перечисленной пенсионным фондом необходимо обратиться в отдел по работе с накоплениями.
Мы не можем увидеть ваши документы и разобраться почему так произошло. Маме как наследнику следует обратиться в пенсионный фонд.