Взятия денег - Камилла, Уфа
Добрый день! Нет, конечно это не законно. В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.
Здравствуйте! Нет, это противозаконно. Я бы рекомендовала родителям этого ученика обратиться с заявлением в прокуратуру для проведения проверки.
Доброго вам времени суток. Нет, это явно незаконно. Похоже больше всего на коррупционные проявления. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуете.
При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".