Иркутск, 24.08.2017, 18:26

Как перевести ребенка в школу по месту жительства, если директор отказывает из-за забитых классов

Вопрос №13069902 из г. Иркутск
опубликован 24.08.2017, 18:26
Добрый день! Переехали с дочерью в соседний город. Дочь пошла во второй класс. Пыталась перевести дочь в школу по месту жительства, т.к.прописка в другом городе. Директор отказала ссылаясь на забитые классы. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению при отсутствии мест директор вправе отказать в приеме ребенка в школу. Обратитесь в отдел образования города, Вам должны предоставить место в школе, ближайшей к месту проживания.

24.08.2017, 18:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

То есть, через департамент образования моему ребенку в любом случае могут обеспечить место в школе?

24.08.2017, 18:46

Здравствуйте Обратитесь жалобы в департамент образования вашему ребенку обязаны предоставить место в школе по месту фактического проживания ребенка особенно если у вас имеется временная регистрация по новому месту жительства желательно от директора школы также потребовать письменный отказ в приеме девочки в школу Обратитесь к директору письменно с заявлением о принятии ребенка во второй класс пусть дают письменный ответ на ваше заявление.

24.08.2017, 18:51

Да, Александра, Вашему ребенку в любом случае предоставят место в школе, правда там, где есть свободные места. Школа при этом может располагаться далеко от места жительства.

24.08.2017, 18:52