Как перевести ребенка в школу по месту жительства, если директор отказывает из-за забитых классов
Здравствуйте! К сожалению при отсутствии мест директор вправе отказать в приеме ребенка в школу. Обратитесь в отдел образования города, Вам должны предоставить место в школе, ближайшей к месту проживания.
То есть, через департамент образования моему ребенку в любом случае могут обеспечить место в школе?
Здравствуйте Обратитесь жалобы в департамент образования вашему ребенку обязаны предоставить место в школе по месту фактического проживания ребенка особенно если у вас имеется временная регистрация по новому месту жительства желательно от директора школы также потребовать письменный отказ в приеме девочки в школу Обратитесь к директору письменно с заявлением о принятии ребенка во второй класс пусть дают письменный ответ на ваше заявление.
Да, Александра, Вашему ребенку в любом случае предоставят место в школе, правда там, где есть свободные места. Школа при этом может располагаться далеко от места жительства.