Как привлечь человека по соц. найму к ответственности за неуплату долга за электричество в коммунальной квартире?
Добрый день!
Ситуация такая: коммунальная квартира, в которой у 3-х хозяев частная собственность, а 1-по договору соц. найма. Трое хозяев оплачивают своевременно электричество, а человек по соц. найму-не оплачивает много лет ничего, говоря, "за меня государство должно платить". У каждого хозяина свой счетчик на каждую комнату, все так и платят за свои комнаты, кроме нее. Но т.к квартира коммунальная, есть общий счетчик-на который стекаются все показания каждой комнаты и свет общих помещений. На данный момент мы узнали о долге в 23000 руб. за свет-у нас троих квитанции есть за все года, т.е это долг одного человека, живущего по соц. найму. Вопрос, есть ли какой-то инструмент, как можно повлиять на нее, если она не хочет платить свой долг, а проблемы возникли у всех. Договариваться-бесполезно, человек абсолютно неадекватный. Как ее привлечь к ответственности по уплате ее многолетних долгов, желательно через гос. органы, чтобы всем остальным не отключили свет? Т.к у нас все оплачено и квитанции все есть.
Лучший ответ
Здравствуйте, вам необходимо обращаться с жалобой к собственнику, то есть пишите жалобу в администрацию по месту нахождения объекта недвижимости. Пусть принимают меры.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо за объяснение!
Обратитесь в управляющую компанию и инициировать и их обращения на него с иском в суд Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.