Учеба в пединституте и работа воспитателем - мой путь после школы
Здравствуйте до 1 января 2002 года в ваш трудовой стаж годы учебы и практики если вывод времени работали в трудовой стаж не включаются.
Добрый вечер! А в чем ваш вопрос конкретно? Мысли читать не умеем, это не сайт экстрасенсов. Напишите, пожалуйста, какой у Вас вопрос?
Здравствуйте, я хотела узнать, входит ли в педагогический стаж время моей учебы в пед. институте, заранее благодарю за ответ. После школы училась в пед институте с 1986 по 1990, на 2 курсе проходила практику в ДОУ 1 месяц, после окончания института работаю воспитателем, на сегодняшний момент - логопедом.
Учеба в педагогическом вузе засчитывается в стаж для досрочной пенсии, если она приходилась на годы действия Положения о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения (утверждено постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г. № 1397) – до 1 октября 1993 года.
Т.е. в данном случае стаж входит.