Налог на продажу жилой квартиры, используемой как мини-отель - налог ЕНВД и его размер
Здравствуйте здесь следует разграничивать находилась ли данные жилая квартира на балансе у индивидуального предпринимателя или всё-таки на праве собственности она принадлежит физическому лицу зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.
На праве собственности она принадлежит физическому лицу зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.
Зависит от срока собственности, может и никакого налога платить вообще не нужно. Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
В таком случае индивидуальный предприниматель не должен платить никаких налогов. Только изическое лицо от дохода 13 % (в зависимости от срока права собственности на это имущество, от налога он может быть освобожден)