Саратов, 24.08.2017, 19:43

Налог на продажу жилой квартиры, используемой как мини-отель - налог ЕНВД и его размер

Вопрос №13070253 из г. Саратов
опубликован 24.08.2017, 19:43
Какой налог ИП должен заплатить при продаже помещения - жилой квартиры, которая использовалась под мини-отель? Во время коммерческой деятельности ЕНВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте здесь следует разграничивать находилась ли данные жилая квартира на балансе у индивидуального предпринимателя или всё-таки на праве собственности она принадлежит физическому лицу зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

24.08.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

На праве собственности она принадлежит физическому лицу зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя.

24.08.2017, 21:37

Зависит от срока собственности, может и никакого налога платить вообще не нужно. Вам нужно обратиться письменно в налоговую за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.08.2017, 21:46

В таком случае индивидуальный предприниматель не должен платить никаких налогов. Только изическое лицо от дохода 13 % (в зависимости от срока права собственности на это имущество, от налога он может быть освобожден)

25.08.2017, 10:15