Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 24.08.2017, 20:37

ПФРФ уведомляет о задержке пенсии из-за невыявленного официального трудоустройства - как решить проблему?

Вопрос №13070494 из г. Екатеринбург
опубликован 24.08.2017, 20:37
Мне сегодня пришло письмо от ПФРФ, что удержат пенсию с 01.08.2017 года удерживать пенсию в связи с тем, что я не сообщила, что официально трудоустина? Тоесть меня лишат пенсии полностью по инвалидности по третий группе, у меня будут проблемы, мне будет не на что жить. Дело в том, что я работатываю 3000 тысячи рублей. Что мне делать? Требуют вернуть доплату к пенсии, мне платить нечем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

24.08.2017, 20:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам надо было ранее об этом думать. И сообщить о Вашем трудоустройстве. Знали ведь об этом, что надо это делать во избежание неприятностей. А что теперь делать - только платить. Обратятся в суд. Получат решение и исполнительный лист. Пристав с Вас будет взыскивать.

24.08.2017, 20:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Исполнительного еще нету письмо пришло сегодня.

24.08.2017, 20:39

В таком случае вы можете договориться с пенсионным фондом о рассрочке по оплате требуемой от вас денежной сумме на основании соглашения.

24.08.2017, 20:43

Добрый день! В данном случае напишите заявление и попросите предоставить Вам рассрочку в таком случае, что как-то снизить долговую нагрузку, думаю пойдут на встречу.

24.08.2017, 20:46