Я инвалид ♿ 1 группы. Допустим я хочу уехать в Абхазию. Что будет с моей пенсий? И как если что мне её получать?

Лучший ответ

Здравствуйте Виктор!

С Вашей пенсией все будет хорошо. Она как выплачиалась, так и будет выплачиваться на основании Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о пенсионном обеспечении граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Республике Абхазия

Статья 2.

1. Установление и выплата страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Абхазия (далее - граждане), за исключением граждан, имеющих регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, производятся в порядке и на условиях, которые определены законодательством Российской Федерации, если иное не предусмотрено настоящим Соглашением.

Спасибо за дельный совет!