Дети мужа от первого брака и муж могут стать наследниками квартиры, которую ваш отец планирует передать вам.

Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке. У мужа от первого брака есть дети. Мой отец хочет сделать на меня дарственную квартиру. Возможно ли,что дети от первого брака и муж будут наследниками и будут претендовать на долю в этой квартире наравне с моими детьми?
Лучший ответ

Если с Вами, не дай Бог, что то случится, то ваш супруг будет наследовать квартиру наравне с Вашими детьми и родителями. Если хотите квартиру оставить своим детям, то оформляйте завещание. Дети супруга от первого брака к Вашему имуществу отношения не имеют и наследниками после Вас не являются.

Спасибо за понятный ответ!

Муж будет наследником первой очереди по закону, а его дети не наследуют ваше имущество. Вы можете завещать ваше имущество своим детям или иным лицам, тогда муж не получит долю наследства.

Хороший ответ. Спасибо!

Если муж наследник первой очереди, то значит после его смерти право наследования недвижимости будет только у моих двух детей верно?

Здравствуйте! При отсутствии завещания после смерти мужа Его наследниками будут его дети от любых браков, супруга и родители. Наследовать будут в равных долях.

Нет. После его смерти наследниками будете Вы, его дети (все от всех браков), его родители. Вот так будет верно. Удачи Вам и спасибо за обращение.

Здравствуйте! Если супруга не будет в живых, то только Ваши дети будут иметь право на наследство, как наследники первой очереди по закону.

Добрый вечер! Нет, не верно. После смерти мужа его наследниками будут все его дети и его родители. Удачи Вам и всего доброго!