Оленегорск, 24.08.2017, 21:09

Дети мужа от первого брака и муж могут стать наследниками квартиры, которую ваш отец планирует передать вам.

Вопрос №13070643 из г. Мурманск
опубликован 24.08.2017, 21:09
Здравствуйте. Я нахожусь в официальном браке. У мужа от первого брака есть дети. Мой отец хочет сделать на меня дарственную квартиру. Возможно ли,что дети от первого брака и муж будут наследниками и будут претендовать на долю в этой квартире наравне с моими детьми?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с Вами, не дай Бог, что то случится, то ваш супруг будет наследовать квартиру наравне с Вашими детьми и родителями. Если хотите квартиру оставить своим детям, то оформляйте завещание. Дети супруга от первого брака к Вашему имуществу отношения не имеют и наследниками после Вас не являются.

24.08.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Муж будет наследником первой очереди по закону, а его дети не наследуют ваше имущество. Вы можете завещать ваше имущество своим детям или иным лицам, тогда муж не получит долю наследства.

24.08.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если муж наследник первой очереди, то значит после его смерти право наследования недвижимости будет только у моих двух детей верно?

24.08.2017, 21:13

Здравствуйте! При отсутствии завещания после смерти мужа Его наследниками будут его дети от любых браков, супруга и родители. Наследовать будут в равных долях.

24.08.2017, 21:16

Нет. После его смерти наследниками будете Вы, его дети (все от всех браков), его родители. Вот так будет верно. Удачи Вам и спасибо за обращение.

24.08.2017, 21:16

Здравствуйте! Если супруга не будет в живых, то только Ваши дети будут иметь право на наследство, как наследники первой очереди по закону.

24.08.2017, 21:17

Добрый вечер! Нет, не верно. После смерти мужа его наследниками будут все его дети и его родители. Удачи Вам и всего доброго!

24.08.2017, 21:47