LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 24.08.2017, 21:09

Что мне надо сделать - Лена, Ростов-на-Дону

Вопрос №13070650 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2017, 21:09
Могу ли я выставить квартиру на продажу и что мне надо сделать? О чем договориться с сыном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавать квартиру можете, если она находится полностью в вашей собственности. Если у сына есть доля, он должен дать письменный отказ от покупки.

24.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Немного не понятно в чем вопрос, если у Вас квартира в долевой собственности, то договаривайтесь как будете продавать, в общем уточните пожалуйста более детально ситуацию, чтобы можно было дать Вам полезный ответ.

24.08.2017, 21:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Поясните свой вопрос? Либо очно обращайтесь к юристу тут вам ни кто не ответит не зная сути вопроса не видя документов по делу.

26.08.2017, 23:37

Если я продам квартиру, Какое жилье я могу купить для сына И сколько квадратных метров положено на человека?

24.08.2017, 21:26

Лена, добрый вечер!

Это видимо не с сыном, а с опекой придется договариваться, так как ребенок несовершеннолетний? Нужно будет выделить сыну равнозначную долю в другой недвижимости. Без этого опека сделку не пропустит.

Всего Вам наилучшего!

24.08.2017, 21:34

Если ребенок несовершеннолетний, то должны купить жилье не менее той площади, которую ребенок имеет в продаваемой квартире. Для продажи потребуется согласие органов опеки.

25.08.2017, 09:08