Оплата больничного листа - Елена, Екатеринбург
Добрый вечер.
Вы можете обратиться в прокуратуру, однако лучше сразу обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, поскольку прокуратура в любом случае перенаправит вашу жалобу именно туда.
А ещё лучше сразу обратиться в районный суд и взыскать эту сумму, поскольку трудовая инспекция будет проводить проверку не менее месяца, За это время через суд можно взыскать эти деньги.
Здравствуйте!
Да, можете обратиться в прокуратуру. Это Ваше право. Работодателя Вы не обязаны об этом уведомлять.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Для того чтобы обращаться в прокуратуру не требуется уведомление кого либо. Работодатель не исключение. Подавайте жалобу - ваше право.