Проблемы с документами у купленного щенка - Как привлечь продавца к ответственности за ложное объявление на Avito?

16.07.17 купил щенка с документами (так было написано в объявлении на авито) а продавец мне их так и не передал, и к тому же перестал отвечать на мои звонки! Как привлечь его к ответственности за ложное объявление?
Лучший ответ

Добрый вечер! Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Никакие договора для этого не нужны. Присутствует состав мошенничества.

Спасибо, я у Вас в долгу!

• Здравствуйте,

Если вы не составляли никаких договоров и расписок, то привлечь к ответственности у вас не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, нет такой ответственности. Можете обратиться в суд с иском о возложении обязанности по передаче вам документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток! Вам необходимо написать заявление в полицию по факту мошенничества. Кроме того если есть расписки можно взыскать уплаченные деньги через суд.

всего вам хорошего.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если щенок не заявленной в объявлении породы, то деяние можно квалифицировать как мошенничество. Рекомендую сохранить объявление о продаже и обратиться в полицию.

Спасибо за объяснение!