Вопрос о возможности обжалования отказа в выдаче разрешения на строительство после без разрешения начатого строительства
Здравствуйте. Нам был выдан отказ в выдаче разрешения на строительство. При этом представленные нами документы для выдачи разрешения на строительство в норме и в полном соотве, но строительство дома нами уже велось без выдачи разрешения. Что и явилось основанием для выдачи отказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это и можно ли обжаловать отказ, получив в дальнейшем разрешение? Заранее спасибо.
• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, вы не можете начинать строительство дома до выдачи разрешения на строительство и теперь по всей видимости придётся узаконивать самовольную постройку
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый вечер. Вам отказано именно по поводу того, что вы начали строится без разрешения. Теперь придется достраивать и узаконивать строение.
Добрый день. Отказ в выдаче разрешения законен, нельзя вести строительство без разрешения, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством.
Можно ли аннулировать отказ в соответствии со статьей 51 часть 13 ГрК РФ.
• Здравствуйте,
Отказ аннулировать никак нельзя, его можно только обжаловать в судебном порядке в течение трёх месяцев
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток! Отказ можно обжаловать через суд, в установленные законом сроки, больше никак.
Всего вам хорошего.