LSN Messenger
Адыгейск, 24.08.2017, 22:31

Вопрос о возможности обжалования отказа в выдаче разрешения на строительство после без разрешения начатого строительства

Вопрос №13070974 из г. Адыгейск
опубликован 24.08.2017, 22:31
Здравствуйте. Нам был выдан отказ в выдаче разрешения на строительство. При этом представленные нами документы для выдачи разрешения на строительство в норме и в полном соотве, но строительство дома нами уже велось без выдачи разрешения. Что и явилось основанием для выдачи отказа. Скажите пожалуйста правомерно ли это и можно ли обжаловать отказ, получив в дальнейшем разрешение? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, Все совершенно правомерно, вы не можете начинать строительство дома до выдачи разрешения на строительство и теперь по всей видимости придётся узаконивать самовольную постройку

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер. Вам отказано именно по поводу того, что вы начали строится без разрешения. Теперь придется достраивать и узаконивать строение.

24.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Отказ в выдаче разрешения законен, нельзя вести строительство без разрешения, если такое разрешение требуется в соответствии с законодательством.

24.08.2017, 22:35
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Можно ли аннулировать отказ в соответствии со статьей 51 часть 13 ГрК РФ.

24.08.2017, 22:44

• Здравствуйте,

Отказ аннулировать никак нельзя, его можно только обжаловать в судебном порядке в течение трёх месяцев

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.08.2017, 22:47

Доброго времени суток! Отказ можно обжаловать через суд, в установленные законом сроки, больше никак.

Всего вам хорошего.

24.08.2017, 23:03