Оспаривание отказа в выдаче разрешения на строительство и поведение строительных работ во время судебного разбирательства
Указанный судебный акт подходит под вашу тему и ОМС не может блокироровать доступ к строительству через самовольную постройку. Но продолжение строительства может повлечь преписание о сносе, т.к.стройка ведется без разрешения.
Перечень документов для получения разрешения на строительство.
Следует отметить следующее, что регистрацию на строительство можно пройти в органах местного самоуправления, по месту регистрации земельного участка. Но есть исключения разного рода, так например если вы собираетесь использовать природные недра, то регистрация будет происходить в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ. Так что лучше заглянуть статью Градостроительного кодекса, в котором есть полный перечень органов.
Согласно статье 48 Градостроительного кодекса Р.Ф. вы должны предоставить удостоверение личности или доверенность, эскиз и проект дома, а так же проект инженерных коммуникаций и документы, устанавливающие право собственности на постройку и участок. И конечно написать заявление на выдачу разрешения на строительство.