Проблемы с переоформлением собственности после выплаты ипотеки - что делать?
Здравствуйте, поскольку он давал обязательство, то он обязан это сделать. В противном случае вмешается прокуратура и органы опеки, которые заставят выделить доли в судебном порядке. Без вашего согласия продать или иным образом распоряжаться квартирой он не сможет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Продать квартиру без нотариального согласия не может. Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определении долей на всех членов семьи.
Он обязан наделить долями в праве собственности на квартиру детей. Нотариально оформляется соглашение об определении долей, долевая собственность регистрируется в Росреестре. За неисполнение обязательства он может быть привлечен к уголовной ответственности за мошенничество (ст.159 УК РФ). Отказывается, пишите заявление в полицию.
Здравствуйте! Любое имущество приобретенное в браке считается по закону совместно нажитым. Но, у Вас, как я поняла, часть ипотеки. Была погашена средствами материнского капитала? Если так, то, муж, должен выделить всем членам семьи, в том числе и несовершеннолетним детям, доли.