Пользователь 9111.ru
Самара, 24.08.2017, 23:34

Как правильно составить иск на работодателя о невыплате зарплаты и удержании трудовой книжки?

Вопрос №13071158 из г. Самара
опубликован 24.08.2017, 23:34
Здравствуйте. Юрист составляет иск на работадателя о невыплате зарплаты и удержании трудкнижки. Но почему то удержание книжки не хочет указывать в первом иске. Разве так нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это с ним нужно выяснять, возможно мы не владеем всей информацией, в отличии от него, чтобы Вам советовать. Всего Вам доброго!

24.08.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Наталья, так задайте вопрос своему юристу. Пусть объяснит причину. Можно и вместе, можно взыскать начисленную. Но не выплаченную зарплату по судебному приказу. Вариантов масса. Удачи Вам!

24.08.2017, 23:37
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Значит это другой предмет иска, на взыскание заработной платы и выдачи трудовой книжки вам будут выданы разные исполнительные документы.

24.08.2017, 23:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Но так как трудкнижка не возращена, я не могла устроиться на работу, потеряла доход и средства к суествованию. Почему бы не объединить вместе. А требовать материальный ущерб лишь за невыплату зарплаты как то некорректно.

24.08.2017, 23:45

Здравствуйте, Наталья, вы можете заявить все требования в одном иске. Обсуждайте все со своим юристом.

Удачи вам и всего наилучшего

24.08.2017, 23:48

Вынесение приказа - 5 дней и Вы можете получить зарплату, а исковое заявление рассматривают достаточно долго. Может быть из этих соображений юрист Вам составил 2 заявления?

24.08.2017, 23:51

Добрый день, уважаемая Наталья

Я тоже так считаю надо требовать выдачи трудовой, компенсации ущерба за вынужденны й прогул так как не могли устроиться без трудовой и моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким.

24.08.2017, 23:53