Права на часть квартиры при выплате ипотеки во втором браке - кто из жен имеет их и насколько

Скажите, пожалуйста, если жилье куплено мужем в первом браке, а ипотека выплачивается уже во втором браке, то которая из жен будет иметь права на часть квартиры? И на какую часть? Или обе?

Лучший ответ

1/2 часть на квартиру будет иметь первая жена, если квартра была приобретена в браке с ней. ст.33-39 СК РФ. Но если ипотека, то мужу следует разделить не только квартиру, но и долги.

Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый Ирина

В данном случае будут претендовать на долю первая жена, а вторая может претендовать если докажет в суде

Удачи вам и вашим близким.

Спасибо, что проконсультировали!