Права на часть квартиры при выплате ипотеки во втором браке - кто из жен имеет их и насколько
Скажите, пожалуйста, если жилье куплено мужем в первом браке, а ипотека выплачивается уже во втором браке, то которая из жен будет иметь права на часть квартиры? И на какую часть? Или обе?
1/2 часть на квартиру будет иметь первая жена, если квартра была приобретена в браке с ней. ст.
Добрый день, уважаемый Ирина
В данном случае будут претендовать на долю первая жена, а вторая может претендовать если докажет в суде
Удачи вам и вашим близким.
А что второй жене нужно доказывать в суде? Что в течении всей супружеской жизни муж 20 лет выплачивал ипотеку? А находясь в браке с первой успел внести только первоначальный взнос и год ипотеки 7
Как минимум договор Ваш нужно изучить. Но вторая жена будет иметь право при разводе на половину от суммы уплаченных за период брака платежей по ипотеке.