Забрали права - Андрей, Ульяновск.

Вопрос про ВУ, срок прошел, штраф не платил, могу ли я забрать права.
Лучший ответ

Я так понял, вы про лишение прав. Есть вероятность, что Вам придется оплатить 30000 основного штрафа за несоблюдение ПДД и еще 60 000 по статье 20.25 КоАП.

Но если в течение 2 лет приставы к вам не пришли, то штраф оплачивать не нужно-прошел срок исковой давности по оплате штрафов. Хотя если они Вас искали, или Вы скрывались, срок могут увеличить, и платить придется. Смотрите на сайте УФССП, если висит штраф, значит к экзамену в ГИБДД не допустят.

Спасибо за помощь!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Если вы не оплатили штраф, то в/у вам никто не вернет, т.к. в качестве наказания также был назначен судом штраф. Удачи Вам!