Как подать на алименты на парня без брака и рассчитывать на минимальный прожиточный минимум?
Здравствуйте. Вы имеете право подать на алименты на отца ребёнка (если он им является и записан им в свидетельстве о рождении) в твёрдой денежной сумме, если в суде докажете, что доход непостоянный или алиментов в процентном соотношении от его заработка не хватит на обеспечение ребёнку достойного уровня жизни. Так же если ребёнку не исполнилось 3 лет, вы можете взыскать так же алименты в твёрдой денежной сумме на своё содержание, пока ребёнку не исполниться 3 года. Вам нужно подробно и аргументированно составить и подать исковое заявление.